Выбираем хороший учебник английского языка.

Эта статья для тех, кто принял решение изучать английский в одиночку. Здесь я дам Вам ответ на вопрос: «Как выбрать учебник английского языка?». Несомненно Вы можете скачать любой учебник в интернете и начать работать с ним. Но сейчас столько книг, что в глазах просто рябит. Все таки стоит с самого начала выбрать один или два учебника ( желательно один. Как говорит один успешный человек: «Лучше на сто рядов изучить одну единственную книгу , чем сто книг кое-как!»).

Кое- кто даже советует не покупать различные самоучители, а сразу начать читать огромные романы не менее 300 страниц, как известный ученый Морозов, который выучил огромное количество языков находясь в тюрьме. Никогда не начинайте осваивать язык, читая маленькие рассказы ( в том случае, если Вы не собираетесь прорабатывать их лексику до автоматизма), читайте исключительно огромные романы. Это сложно, но я на своем сайте собираюсь выкладывать такие романы, адаптированные специально под начинающих и тех, кто знает не так много. Следите за пополнением раздела обучающая литература.

Если Вы хотите сразу обеспечить лавинообразное прохождение информации через мозг , только в этом случае есть гарантия что Вы не зря потратите свои деньги и время тогда подписывайтесь на мою рассылку и станьте наконец с английским на ТЫ. Шикарный метод! Работает на 200 процентов.

Как выбрать учебник английского языка с учетом своей цели.

  1. Если Вам английский необходим для того, чтобы сдать вступительные экзамены, то ничего лучше устных тем еще никто не придумал, Вам нужно быть уверенным , что на экзамене будет вся та лексика, которую Вы заучили. Есть замечательные книги в мягкой обложке из серии «Если завтра экзамен?!» . Летом прошлого года купила книгу «Все устные темы для подготовки к выпускному экзамену и ЕГЭ» , Музланова, Кисунько. Это замечательное пособие заставляет Вас отбросить сомнения и полностью довериться авторам, не надо проверять насколько в текстах соблюдена грамматика. Это опытные учителя методисты, поэтому в текстах с грамматикой все в порядке.
    Проработав всю лексику и заучив те грамматические структуры , которые там встречаются, Вы сможете написать прекрасное письмо, вступить в полноценный диалог с учителем, сделать большую часть заданий, где необходимо простое понимание текста. Можно даже на грамматике особо не зацикливаться. Хотя советую распечатать следующую статью, она поможет Вам быстро распознавать нужное время, поскольку в ЕГЭ есть задания на определение времен.
  2. Если Вам необходимо изучить английский для успешной поездки заграницу купите хороший разговорник. Кстати Вам в любом случае просто жизненно необходимо заучить весь разговорник наизусть. А в этой статье я писала о том какую лексику учить , чтобы начать свободно говорить на бытовые темы и где ее брать.
    Так вот прекрасный способ начать «думать на языке» ( точнее было бы сказать не думать о грамматике) заучить наизусть все фразы, слова и словосочетания из книги В. Войтенок, А. Войтенко Разговорный английский. Там идет какая-то фраза или высказывание и куча других вариантов этой фразы или вопроса. У Вас будет из чего выбрать. Выберите все те фразы, которые используете в своей повседневной жизни и для начала заучите их настолько прочно, чтобы они мгновенно всплывали в памяти при каждом удобном случае. Их Вы должны знать так словно таблицу умножения. И только после этого можете начать работать с книгой по второму кругу, выписывая и заучивая те лексические единицы, которые могут Вам пригодиться в будущем.
  3. А если Вы желаете изучить английский, но время терпит, могу посоветовать Вам следующие учебные пособия.

1. На первом месте в списке моих любимых учебников стоит следующий учебник английского языка: Reading and Talking English/ Л. С. Головчинская. Во многих университетах изучают английский именно по нему. Он просто — сундучок с драгоценными знаниями. Кстати есть еще целый комплект из пяти учебников, рассчитанный именно на студентов университетов. Там есть все необходимое, чтобы Вы стали настоящий асом в знании английского.

2. Английская грамматика по новому. Курс английского для университетов. \ Е. С. Орлова. Учебник полностью на английском, минимум теории, максимум практики. Этот учебник является победителем всероссийского конкурса «Лучший учебник по иностранному языку для неязыковых вузов».

А вообще, если Вы изучите все то, что есть на данном сайте и примените на практике материал хотя бы одной статьи, то можете выбирать любой учебник и успех Вам просто гарантирован. Только учебник надо изучить до дыр. Но не пытайтесь охватить необъятное. В любом случае нашей жизни не хватит , чтобы даже галопом изучить все те великолепные учебники по английскому, которые есть в мире!

(40 Посты)

Оставить комментарий

Ваш Email адрес будет скрыт. Обязательные для заполнения поля отмечены *